8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в краже

Я переехал на на новую квартиру бывшая хозяйка говорит что пропало золотое кольцо и брошь, обвиняет меня. Дело в том что ее не было несколько дней, ко мне приходила одногрупница (хозяйка не знает, что приходила, но догадывается) и обвиняет меня или ее, говорит что пойдет в милицию. Я кольца не брал и даже не видел, одногрупница тоже (мы были постоянно вместе). Что может быть если она пойдет в милицию, и что нам делать?

, Виталий,
Максим Мазуров
Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

здесь может быть только психологическое давление.

слова одного человека против слов другого человека.

юридически в ее позиции перспектив нет.

главное — соблюдайте спокойствие и не поддавайтесь на провокации

1
0
1
0
Виктор Первушин
Виктор Первушин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Виталий! В Вашем случае человек который заявляет вам что он оставил кольцо или еще какие либо предметы в квартире которую он ранее занимал, не убедительны и с точки зрения права! Этот человек перестал владеть вещью которую оставил, соответственно к вам не могут быть применены ни одна санкция и не одна статья как уголовного, так и гражданского права! Если бы даже вы нашли эту вещь то в вашем случае, вы должны были бы признать ее находкой и официально получить вознаграждение с хозяйки, но в том случае если бы хозяйка заявила на эту вещь свои права! Все что может произойти в вашем случае, это заявление в органы правопорядка, опрос, дача объяснений и отказной материал по данным проверки правоохранительных органов!

2
0
2
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

 Виталий, отвечу на ваши вопросы по пунктам:

1) Что может быть если она пойдет в милицию? — по её заявлению УУП, которому распишут материал для исполнения, будет проводить проверку.

2) что нам делать? — ничего не делать. Заниматься спокойно своим делами и наслаждаться жизнью. Если же УУП захочет взять с вас объяснения, уВас три варианта:

1. Отказаться от показаний, ссылаясь на ст.51 Конституции РФ

2. Пояснить, что Вы ничего не знаете о каких-либо пропавших вещах квартирной хозяйки

3. Признать вину в краже, оформить явку с повинной и выдать похищенные вещи :)) :)) :))

Не переживайте, глупости это всё. Удачи Вам!

3
0
3
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Дата обновления страницы 18.12.2013