Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвиняют в краже

Я переехал на на новую квартиру бывшая хозяйка говорит что пропало золотое кольцо и брошь, обвиняет меня. Дело в том что ее не было несколько дней, ко мне приходила одногрупница (хозяйка не знает, что приходила, но догадывается) и обвиняет меня или ее, говорит что пойдет в милицию. Я кольца не брал и даже не видел, одногрупница тоже (мы были постоянно вместе). Что может быть если она пойдет в милицию, и что нам делать?

19 Декабря 2013, 01:03, вопрос №327411 Виталий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мазуров Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    здесь может быть только психологическое давление.

    слова одного человека против слов другого человека.

    юридически в ее позиции перспектив нет.

    главное — соблюдайте спокойствие и не поддавайтесь на провокации

    19 Декабря 2013, 01:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Первушин Виктор

    Здравствуйте Виталий! В Вашем случае человек который заявляет вам что он оставил кольцо или еще какие либо предметы в квартире которую он ранее занимал, не убедительны и с точки зрения права! Этот человек перестал владеть вещью которую оставил, соответственно к вам не могут быть применены ни одна санкция и не одна статья как уголовного, так и гражданского права! Если бы даже вы нашли эту вещь то в вашем случае, вы должны были бы признать ее находкой и официально получить вознаграждение с хозяйки, но в том случае если бы хозяйка заявила на эту вещь свои права! Все что может произойти в вашем случае, это заявление в органы правопорядка, опрос, дача объяснений и отказной материал по данным проверки правоохранительных органов!

    19 Декабря 2013, 01:29
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

     Виталий, отвечу на ваши вопросы по пунктам:

    1) Что может быть если она пойдет в милицию? — по её заявлению УУП, которому распишут материал для исполнения, будет проводить проверку.

    2) что нам делать? — ничего не делать. Заниматься спокойно своим делами и наслаждаться жизнью. Если же УУП захочет взять с вас объяснения, уВас три варианта:

    1. Отказаться от показаний, ссылаясь на ст.51 Конституции РФ

    2. Пояснить, что Вы ничего не знаете о каких-либо пропавших вещах квартирной хозяйки

    3. Признать вину в краже, оформить явку с повинной и выдать похищенные вещи :)) :)) :))

    Не переживайте, глупости это всё. Удачи Вам!

    19 Декабря 2013, 01:53
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats