Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

У банка отозвали лицензию, как вернуть деньги?

Здравствуйте!

Я индивидуальный предприниматель, имелся расчетный счет в

Инвест банке.

11ого декабря через интернет-банк я перевел деньги с расчетного счета в Инвест банке на счет физического лица в другом банке. В интернет-банке отобразилось, что деньги со счета списаны. Но до счета в другом банке они так и не дошли.

13ого декабря у Инвест банка отозвана лицензия.

Соответственно деньги так и не дошли.

Есть ли возможность вернуть деньги? Что делать?

19 Декабря 2013, 00:57, вопрос №327409 lum, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Для возврата своих средств со счета
    банка, потерявшего лицензию, вы должны предъявить требование
    кредитора к банку и собрать пакет документов, которые подтверждают это
    право.

    информация размещена здесь http://www.asv.org.ru/liquidation/docs/

    После заполнения, вас нужно направить заполненную форму требования и пакет документов в
    адрес Временной администрации по управлению банком. Если деятельность
    Временной администрации закончилась и Арбитражным судом уже принято
    решение о банкротстве и принудительной ликвидации банка, то документы
    направляются в адрес Ликвидатора (конкурсного управляющего банка).


    19 Декабря 2013, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats