После аварии сделали дефектовку и сервис опредилил ущерб 487 000 а страховая говорит что заплатит только 220

после аварии сделали дефектовку и сервис опредилил ущерб 487 000 а страховая говорит что заплатит только 220 000тыс я потерпевший и у меня осаго росгорстрах нужно чтоб они сделали ремонт или лучше заплатили 400 000 у меня ккиа к5 2021г я потерпевший и с5 февраля все это затянулось

, олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Есть положения закона «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02, согласно которым в таком случае потерпевший вправе оспаривать решение страховой компании о выплате в меньшей сумме. Для начала следует подавать им претензию, затем — обращаться к финансовому уполномоченному, а затем 9при необходимости) в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!