8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: есть ли возможность получить в свою пользу компенсацию за не полученное вещевое имущество, которое было положено в течение отработанного времени?

В случае увольнения по собственному желанию в момент действия контракта из рядового и младшего начальствующего состава МЧС России обязуют выплатить компенсацию за выданное (личное) вещевое имущество не имеющее инвентарного номера. Вопрос: есть ли возможность получить в свою пользу компенсацию за не полученное вещевое имущество, которое было положено в течение отработанного времени?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании,

Письма от 5 апреля 2019 года N 7-20-г-дто Министерства РФ по делам гражданской обороны,  чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, «О выплате денежной компенсации за неполученное вещевое имущество» выплата денежной компенсации уволенным сотрудникам  ФПС ГПС за неполученное вещевое имущество личного пользования не производится.

Источник, https://docs.cntd.ru/document/560408817

В соответствии,

с приказом МЧС России от 25.12.2014 № 719 «Об утверждении Порядка выплаты отдельным категориям сотрудников Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования» право на получение денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования имеют сотрудники ГПС МЧС России, увольняемые по основаниям, предусмотренным в пунктах «а», «б», «в», «г», «е», «ж», «з», «н» статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23.12.1992 № 4202-1, имеющие общую продолжительность службы 20 лет и более, за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого наступило в течение последних 12-ти месяцев на момент увольнения из ГПС МЧС России.

Вещевое имущество личного пользования, право на получение которого наступило ранее указанного срока, подлежит выдаче увольняемым сотрудникам ГПС МЧС России на руки.

Источник, www.mchs.gov.ru/ministerstvo/otkrytoe-ministerstvo/chasto-zadavaemye-voprosy-old/kto-mozhet-poluchit-vyplatu-denezhnoy-kompensacii-vmesto-polozhennyh-predmetov-veshchevogo-imushchestva-lichnogo-polzovaniya

Таким образом нормы права нам говорят о том, что с расторгая контракт с основанием для увольнения из органов внутренних дел по собственному желанию, Вы имеете право, на выдачу Вам вещевого имущества личного пользования.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2022