Примут ли на работу в ржд, если в 2015 году было уголовное преследование?

Здравствуйте. Примут ли на работу в ржд, если в 2015 году было уголовное преследование?

, Никита, г. Иркутск
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В принципе наличие погашенной судимости не влечет правовых последствий.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Зависит от статьи по которой Вас обвиняли и от причин прекращения уголовного преследовании, а так же на какую должность Вы претендуете. Но если строго по закону препятствием это не является.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

т.е. было только уголовное преследование, а не было осуждение и соответственно судимости.

Тогда если только в этом «проблема», то это не может быть препятствием для работы в РЖД.