8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня давно фотографировали на улице и три раза посторонние люди, сейчас кто-то рушит нам жизнь, они не дают спать звуками, на улице смеются, плюют под ноги и неясно, что это

Здравствуйте, меня давно фотографировали на улице и три раза посторонние люди, сейчас кто-то рушит нам жизнь, они не дают спать звуками, на улице смеются, плюют под ноги и неясно, что это.... Еще стали кричать нам сверху, мне матом второй год гадости и мерзкие люди ходят рядом, машины постоянно преграждают путь, сделали инвалидом.

Уточнение от клиента
Какие-то незнакомые люди стараются хамить, задеть чем-то, звонит телефон и стонут в трубку, нарочно, имитируя оргазм, кричат, как мне надо жить, учат, мне 42 года, отравили мне жизнь. Калечат меня, на деньги нас обманывали постоянно и весь район сочиняют сплетни на меня, какие-то люди говорят, что я инвалид, отмываю у гбу жилищник деньги и мы всех уничтожаем, инвалиды.
, Надежда, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.8 рейтинг

Здравствуйте, Надежда!

Если Вас оскорбляли-целесообразно обратиться с заявлением в прокуратуру.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; 

Подробная консультация с анализом всей ситуации, выработкой решений возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Говорят, что надо закончить первый семестр и потом уже я могу писать заявление
здравствуйте, такая ситуация. хочу забрать документы из колледжа, я опекаемый ребёнок, но мне уже 19 лет. в колледже не дают написать заявление об отчислении по собственному желанию, говорят, что это связано с каким-то юридическими вопросами, и что мне сейчас должны пойти какие-то выплаты, поэтому сейчас никак не могут меня отчислить. говорят, что надо закончить первый семестр и потом уже я могу писать заявление. так ли это? могу ли я требовать, чтобы мне отдали документы сейчас (если да, то на каких основаниях) или действительно придётся ждать окончания первого семестра, а потом писать заявление?
, вопрос №3117783, Матвей, г. Ангарск
Семейное право
Мне у ребёнка вписали отца так как стоял штамп о браке, но мы нежити вместе и он подал развод давно, после
Мне у ребёнка вписали отца так как стоял штамп о браке, но мы нежити вместе и он подал развод давно, после тогда как в свидетельство вписали отца мне потом выдали справку о том что отец вписан со слов матери, а сейчас мне такую справку не дают говорят вы были значит в браке и идите в суд, только для чего я непоняла
, вопрос №3204039, Ядвига, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у нас в снт поставили балку по ограничению по высоте для запрета въезда на территорию
Здравствуйте, у нас в снт поставили балку по ограничению по высоте для запрета въезда на территорию грузового транспорта, я являюсь членом снт и езжу на высокой машине ( грузовик средней тонажности и не могу проехать , я просил у них пульт от балки не дают и что бы заехать , нужно звонить и ждать , что делать .
, вопрос №3248277, Алексей, г. Москва
Уголовное право
И есть ли срок давности по этому "преступлению"?
Есть ли срок давности, если банк отдал больше, чем должен был? 3 года назад в одном из банков первой 20-и произошла ошибка банка под названием "двойная трата" в мою пользу. Поясняю: я сняла деньги с карты (80 тыс.), но с карты они не списались. Я обратилась на горячую линию в банк с вопросом "откуда деньги на карте?", на что они долго думали, а потом ответили, что я ошибаюсь и это мои деньги. Я пошла и ещё раз их сняла и больше этим банком не пользовалась. Сейчас мне понадобилось открыть карту и счёт в этом банке, поэтому я хотела бы спросить: если банк всё-таки сейчас одумается и обнаружит пропажу - может ли он списать эти деньги с моего нового счёта, открытого у них? И есть ли срок давности по этому "преступлению"?
, вопрос №3270353, Татьяна, г. Краснодар
Трудовое право
Если я пойду в суд, я могу получить что-то?
Я работаю в одной компании немного больше года сборщиком заказов. В связи с уменьшением числа заказов компания стала более активно, чем обычно выискивать различные нарушения, деактивировать людей пачками на основании высоких баллов в "скоринге" (некий внутренний антирейтинг). Данный скоринг не прописан ни в договоре, ни в правилах внутреннего трудового распорядка, ни в должностной инструкции. Недавно это добралось и до меня, мне в день начала рабочей недели не поставили смену и позвонил мой непосредственный руководитель и сообщил что меня с текущего момента "деактивировали" в проекте, необходимо приехать в офис и написать заявление о расторжении договора. Писать никакое заявление я не стал. Никаких актов о нарушениях или выговоров мне не предъявлялось. В досудебном порядке урегулировать не получилось, мои материальные требования удовлетворить отказались. По сути у меня уже вынужденный простой длиной в месяц, мне и смены не дают (соответственно и зарплату), и не увольняют. Если я пойду в суд, я могу получить что-то? Работаю по ТК
, вопрос №3318863, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2022