Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданин приобрел в собственность земельный участок. Земельное право

Гражданин приобрел в собственность земельный участок в Екатеринбурге для индивидуального жилищного строительства – коттеджа с локальными инженерными коммуникациями площадью 1000 квадратных метров. По разработанному проекту предусмотрено строительство трехэтажного жилого дома высотой 13 метров с подвальным помещением и отдельно стоящего гаража. При этом площадь жилого дома занимает 250 квадратных метров и гаража 40 квадратных метров в граница земельного участка. Проанализируйте ситуацию с точки зрения соответствия проекта законодательству.

, Клиент, г. Москва
Елена Казимирова
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Основные требования для строений и их размещения:

площадь жилого дома должна быть не более 1,5 тыс. кв. м;
высота здания не должна превышать трех этажей или 20 м;
для возведения хозпостроек размер участка должен быть не менее 12 соток;
расстояние между ограждением участка и домом — не менее 3 м;
расстояние между забором и хозблоками — не менее 1 м;
интервал между каменными строениями может – от 6 м;
деревянные дома располагаются на расстоянии не менее 15 м от жилой постройки.

Дом, дача или коттедж на участке ИЖС возводится на одну семью. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1900 ₽
Земельное право
Есть участок расположен в он в поле и имеет следующие характеристики: (поле 2, участок 3) Категория земельного
Здравствуйте. Есть участок расположен в он в поле и имеет следующие характеристики: (поле 2, участок 3) Категория земельного участка: Земли сельскохозяйственного назначения Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства Можно ли на таком участке сделать A frame базу отдыха. Описать последовательность действий,что бы можно это было организовать.
, вопрос №3519198, Артем, г. Казань
800 ₽
Жилищное право
Узнали что дом признан аварийным, может ли собственник оформить свою долю земли в собственность, и можно ли отказаться от расселения или компенсации, так как не хотим уезжать с этой земли
Здравствуйте, вопрос о земельном участке под мкд. Дом 2-хквартирный, земля оформлена в кадастре на общую долевую собственность. Узнали что дом признан аварийным, может ли собственник оформить свою долю земли в собственность, и можно ли отказаться от расселения или компенсации, так как не хотим уезжать с этой земли. И какие есть варианты
, вопрос №3519063, Ольга Кузнецова, г. Москва
Земельное право
По наследству мне достался земельный участок с небольшим домиком около 20кв.м
Я работаю в школе, собираюсь брать ипотеку. Т.к. работаю в бюджетной организации агенством жилищных программ предусмотрена программа снижения ставки. Но, только если в собственности нет имущества более 10м2. По наследству мне достался земельный участок с небольшим домиком около 20кв.м. Что делать в таком случае? Продать этот участок не могу, так как там проживает отец.
, вопрос №3518980, Марина, г. Москва
Земельное право
Еа участке построен дом в 1980х годах отцом
Здравствуйте. В аренде земельный участок , всего 3сотки с 2004г. Поставлен на кадастровый учет. С 2012г уже принадлежит ДНИ г. Москвы. Еа участке построен дом в 1980х годах отцом. Из документов на дом только технический паспорт на хозпостройку. Подскажите возможно ли оформить землю или постройку в собственность.
, вопрос №3517385, Мария, г. Москва
Земельное право
Как рассчитать налог при обращении в городской суд за признание права на земельный участок при установлении факта приобретательной давности
Как рассчитать налог при обращении в городской суд за признание права на земельный участок при установлении факта приобретательной давности. Кадастровая стоимость земельного участка 91770,6 руб.
, вопрос №3517162, Зверкова Евгения Геннадьевна, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 09.05.2022