Или они его напрявят сразу на них?

Здравствуйте, я отношусь к сиписку детей сирот, и тем самым имею право на получение жилья, По прописке дом аварийный и подлежащий сносу ,Собрал пакет документов, написал заявление на получение квартиры в местную администрацию там нечего хорошего не сказали , Собрал все повторно сходил в администрацию взял печати на исковое заяаление в суд , о том что они уведомлены,

подал в суд, приняли через сколько времени ждать от суда ответ и что потом дальше делать? мне придет исполнительный лист? или они его напрявят сразу на них?

, игорь, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Необходимо будет являться в судебное заседание и поддерживать позицию. Затем ждать вступления в законную силу решения суда. И только потом добиваться его исполнения.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Сначала суд рассмотрит Ваше исковое заявление, Вас кстати будут вызывать на судебные заседания где Вы должны будете доказать свою правоту, а представитель администрации будет доказывать свою правоту. После рассмотрения дела по существу, суд вынесет решение, которым удовлетворит Ваши исковые требования, либо откажет в их удовлетворении. После вступления решения в законную силу, если оно будет в Вашу пользу, Вам необходимо написать заявление в суд о выдаче исполнительного листа, на основании которого будет проводиться принудительное исполнение решения суда, если ответчик не пожелает исполнить его добровольно.