Доброго дня, продал бытовой прибор электроники, через сервис "Авито", в объявлении было указано, что этот

Доброго дня, продал бытовой прибор электроники, через сервис "Авито", в объявлении было указано, что этот прибор по подписке и, что придется за него платить, встретились с покупателем, он просто забрал ее, даже не проверив, а потом, как приехал домой, начал требовать деньги обратно и угрожать заявлением в полицию. Что делать?

, Егор, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
начал требовать деньги обратно и угрожать заявлением в полицию.

 Егор,

полиция по его заявлению проведёт проверку и откажет в возбуждении уголовного дела, ибо данный казус суть гражданско-правовые отношения. Вы продавец, он — покупатель.Если покупателя не устраивает качество приобретённого товара, он вправе обращаться в суд с иском об устранении нарушения его законных прав в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Какое решение примет суд по иску, если таковой будет подан — Б-г знает, обстоятельства сделки нужно исследовать, чтобы прогнозировать решение суда.

Что делать?

 А ничего не делать. Разъясните покупателю то, что я изложил выше. Порекомендуйте обратиться с иском в суд.

Егор
Клиент, г. Москва
Благодарю за помощь!

Всегда пожалуйста, Егор. Обращайтесь и далее, если потребуется.

Вам также спасибо за то, что обратились к нашему сайту. Хорошего дня!