Имеет ли права бухалтер с этих денег которые даются на руки платить по исполнительным производства?

Здравствуйте! Подскажите есть исполнительные производства на работе! На взыскание средств.. с белой зарплаты снимали 2 раза в месяц 10го числа 25.. в данный момент белую зарплату на карту не платят уже как 2 месяца.. а долг так и висит.. а зарплату на руки выдают.. имеет ли права бухалтер с этих денег которые даются на руки платить по исполнительным производства??

, Андрей, г. Новосибирск
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо сросчо договорится с работодателем. Если долг будет копится то вам грозят последствия, вплоть до лишения свободы. А то, что не по вашей вине вы не докажите. Либо платите алименты добровольно, либо договоритесь с бухгалтерией о перечислении. Как вариант напишите пимьмо от имяни жены, чтоб она указала реквизиты куда просит перечислять алименты, либо если работодатель не будет перечисоять она обратится в прокуратуру. Это надо сделать, иначе потом выноваты будите вы.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Если ив отношении Вас есть исполнительные производства (ИП) на исполнение судебных приставов, то они должны были направить Постановление об обращении взыскания на заработную плату, удержании денег и перечислении их на депозитный счет ФССП. Это удержание должно быть независимо от того как платять зарплату, на карту или наличные на руки. Сперва удержание, потом либо перечисление на карту, либо выдача в кассе бухгалтерии работодателя.

Бухгалтер ОБЯЗАНА производить удержание по ИП. (а не то что имеет право"...)