Продажа имущества

Здравствуйте, есть вопрос мы заехали семьёй в квартиру отец был покупателем прожили 20 лет сейчас он хочет её продать, имеет ли он на это права если мы с этим не согласны?

, Павел, г. Егорьевск
Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

 собственник вправе распоряжаться своим имуществом без Вашего согласия.

однако, если имущество приобретено в браке и нет брачного договора (предусматривающего иного) 50% квартиры принадлежит супруге, даже если она не записана в свидетельство о праве собственности. в этом случае супруг вправе распоряжаться квартирой только с согласия супруги