Какие будут последствия если отказаться от участия в спецоперации на Украине?

Добрый вечер! Какие будут последствия если отказаться от участия в спецоперации на Украине? Прохожу службу по контракту

, ирина Полемонова, г. Краснодар

Добрый день.

Действия военнослужащего, в случае его отказа от участия в специальной операции в Украине могут быть квалифицированы военно-следственными органами по соответствующей части ст. 332 УК РФ «Неисполнение приказа», а в случае при этом оставления части или места службы, дополнительно  - по ст. 337 УК РФ «Самовольное оставление части или места службы».