Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие будут последствия если отказаться от участия в спецоперации на Украине?

Добрый вечер! Какие будут последствия если отказаться от участия в спецоперации на Украине? Прохожу службу по контракту

, ирина, г. Самара
Ольга Васильцова
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. 

Действия военнослужащего, в случае его отказа от участия в специальной операции в Украине могут быть квалифицированы военно-следственными органами по соответствующей части ст. 332 УК РФ «Неисполнение приказа», а в случае при этом оставления части или места службы, дополнительно  - по ст. 337 УК РФ «Самовольное оставление части или места службы».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В праве ли он требовать от меня и 15 летнего сына оплату за квартируи каковыми могут быть последствия, если откажусь подписывать договор найма
Зарегистрирован в квартире с 2015 года,на тот момент собственницей была бабушка,после оформила дарственную на брата, с момента вступления в право собственности брат в квартире не проживал и не оплачивал расходы связанные с квартирой,в том числе и налог и жкх,в настоящее время так же не проживает. Прислал по почте мне договор найма квартиры. В праве ли он требовать от меня и 15 летнего сына оплату за квартируи каковыми могут быть последствия,если откажусь подписывать договор найма
, вопрос №3136501, Виталий, г. Ангарск
389 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И какие будут последствия, если улететь с положительным ПЦР?
У человека запланирован отпуск в Египте на 26 августа, у него есть действующая прививка спутник-в. Сегодня он получил положительный результат экспресс-теста (делал для себя, вылететь можно и по прививке), но пцр будет в районе трёх дней. Вопрос - какие будут последствия, если улететь с положительным экспресс-тестом, но до результатов ПЦР? И какие будут последствия, если улететь с положительным ПЦР? Всё это при наличии действующей прививки спутник и отсутствии симптомов
, вопрос №3177545, Иван, г. Москва
Военное право
Интересно какие могут быть последствия если он напишет рапорт и уедет за свой счет домой?
У племянника закончился контракт в армии, предложили съездить на учения в Белоруссию, он поехал, но после учений его отправили на войну в Украину. Потом была дислокация, и он оказался снова в РФ. Сказал что больше не поедет, но командование не отпускает его домой, держат в лагере уже месяц не далеко от границы с Украиной. Обращались в прокуратуру, ему сразу же позвонили с отдела кадров и предложили продлить контракт, он отказался, а сегодня ему сказали что 5-го их снова отправят на Украину. Но ведь контракта нет, и добровольцем он не подписывался туда идти. Даже на войне он уже находился без контракта. Интересно какие могут быть последствия если он напишет рапорт и уедет за свой счет домой?
, вопрос №3268261, Александр, г. Екатеринбург
Гражданское право
Добрый день, Хотелось бы узнать Какие будут последствия если мы с женой не можем платить по всем кредитам и займам?
Добрый день , Хотелось бы узнать Какие будут последствия если мы с женой не можем платить по всем кредитам и займам ? При этом у нас ипотека !
, вопрос №3387721, Кирилл, г. Москва
Хищения
Можно ли отказаться от полиграфа, и какие будут последствия, если откажусь?
Здравствуйте! Я, как свидетель, прохожу по делу о краже Показания в участке уже дала Но мне сказали, что потом вызовут на полиграф По самому делу мне скрывать нечего, но так получилось, что я имела дело с запрещёнными веществами. Возможно в моей крови ещё остались следы от употребления. Другие люди, проходившие полиграф по данному делу, говорили, что спрашивали в том числе и про это. Можно ли отказаться от полиграфа, и какие будут последствия, если откажусь? Если я пройду полиграф, и сотрудники полиции узнают, что я употребляла запрещённые вещества, то что мне будет? Спасибо
, вопрос №3399626, Кристина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.05.2022