Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие требования у ОПЕКИ при размене приватизированной квартиры с несовершеннолетним ребенком?

У меня,у мамы , у младшей сестры(16 лет) в равных долях в собственности 4х комнатная квартира(Общ.площадь78,жилая-48) Мы хотим её продать за 2700 тыс,на троих по 900 тыс.Я свои деньги отдаю маме и она покупает себе 2комнатную квартиру. Родной отец младшей сестры( по договоренности)ДАРИТ ей 2комнатную квартиру Общей плош 40.8 и жилая 28.5(собственником кой он является),а мама ему отдает деньги(900тыс)Сестра согласна на это.В этой 2ке сейчас прописаны он(отец сестры) и бабушка. Жить она в этой 2ке не будет,будет снимать квартируНО СПЕЦИАЛИСТ ОПЕКИ СТАВИТ ПАЛКИ В КОЛЕСА(ВЫМАГАЕТ ДЕНЬГИ НАМЕКАМИ)

от требует,чтобы

1) Сестра была прописана там одна

2)ЦИТИРУЮ"А не хотим ли мы добавить эти 900тыс и купить ей 3ку?"

3)А где будет жить моя и её мать,в каких условиях?Предоставить документы

4) Чтобы у сестры и общая площадь была не мене чем в четырешке(ХОТЯ ЖИЛАЯ У НЕЁ БУДЕТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ БЫЛА В ЧЕТЫРЕШКЕ)

Что делать? Если можно ответьте конкретно,чтобы мы подготовились и к нам было не подкопаться, и получив ОТКАЗ из опеки смело можно было обращаться в прокуратуру

21 Декабря 2012, 07:53, вопрос №32729 Евгения, г. Северск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даутов Олег

    требования у опеки должны быть такие, чтобы площадь в кв.м. на ребенка не уменьшалась и условия его жизни не ухудшались, при получении отказа вы можете обратится в прокуратуру а еще сразу обжалуйте данный отказ в суд в порядке главы 25 гражданско процессуального кодекса, можете выложить отказ мне я вам составлю

    22 Декабря 2012, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats