Украли с другом на сумму 1500в магозине что за накозание будет

, Сергей, г. Москва

Добрый день!

Будет ст. 158 ч. 2 п. а УК РФ — кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Для вас будет лучше, если будет установлено, что кражу совершил кто-то один, а второй был не осведомлён об умысле первого на кражу. В этом второй остаётся свидетелем и ему ничего не будет, а первый несёт ответственность за мелкое хищение по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.