А где я возьму справку о зарплате?

Здравствуйте.Хочу в ближайшее время устроится на работу.Но есть ИП у судебных приставов.Как мне сохранить прожиточный минимум?С чего начать,что для этого нужно.Ведь нужно предоставитьсправку 2 НДФЛ и справку с места работы.А где я возьму справку о зарплате? И ещё 2 детей на иждивении.

, Ольга, г. Магнитогорск

Здравствуйте!

Вы в праве обратиться в суд принявший решение о взыскании денег с вас, с заявлением о рассрочке исполнения решения на основании ст. 37 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». В этом заявлении вы можете указать сумму возможную для внесения ежемесячно в счет исполнения требований. К заявлению нужно будет приложить документы о доходах, расходах, в подтверждение наличия иждивенцев. Получив такое решение суда с указанием суммы рассрочки, судебный пристав будет обязан исполнять решение,  и не будет взыскивать больше чем в решении суда.