В 1996 году участок был выделен в пожизненное наследуемое владение, но мать в свое время не оформила свидетельство на право собственности

Здравствуйте. Росреестр приостановил регистрацию. В 1996 году участок был выделен в пожизненное наследуемое владение, но мать в свое время не оформила свидетельство на право собственности. На руках есть архивная копия постановления, генплан участка. Что делать дальше?

  • photo_2022-05-07_21-00-27 постановление
    .jpg
  • photo_2022-05-07_21-00-49 генплан
    .jpg
  • Inkedphoto_2022-05-07_18-50-17 (2) — копия_LI
    .jpg
  • photo_2022-05-07_18-50-17
    .jpg
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, для начала нужно обратиться в росреестр, если для них документов на оформление участка будет мало, то обратиться в суд, за признанием права собственности.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое вам за ответ. Так и думаю поступить.
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте!  Ваша мама не утратила право оформить земельный участок. Вам необходимо запросить в БТИ графический материал, которому 15 лет и более. И обратиться к любому кадастровому инженеру за проведением межевых работ. После чего обратитесь в МФЦ за постановкой на кадастровый учёт и регистрацией права.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое вам за ответ. Но как поможет определение границ постановке участка на учёт?

В данном случае, определение границ имеет обязательный характер