Собираюсь подать на банкротство, считается ли что у меня есть средства на погашение?

Здравствуйте, куплена земля за материнский капитал. Остатки идут на строительство. Собираюсь подать на банкротство, считается ли что у меня есть средства на погашение? И заберут ли землю?

, Малика, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Малика!

Если на земельном участке стоит жилая постройка, которая является единственным для Вас жильем, то участок не заберут. Если же это голый участок, то его выставят на торги и будут пытаться продать.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.