8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие для меня могут быть последстсвия?

Здравствуйте.я шел в магазин.по краю проезжей части.тротоура и освещения на данном участке нет.был выпившим.шел на встречу потока.меня сбила машина.перелом основания черепа.нахожусь в больнице.какие для меня могут быть последстсвия?

, Владимир, г. Бодайбо

Владимир, добрый день 

Вам очень повезло, что вы можете задавать вопросы в данный момент на сайте, к счастью, ваши дела идут очень хорошо, надеюсь, вы поправитесь. 

А что касается последствий, то последствия могут быть только для водителя, так как он управляет потенциально опасным источником, а именно транспортным средством, которое именуется источником повышенной опасности. 

Возможно, ваше состояние опьянение может стать смягчающим обстоятельством для водителя ТС, которое вас сбило. 

С уважением к вам, частнопрактикующий юрист Быков Михаил Андреевич, г. Екатеринбург

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие могут быть варианты решения ситуации?
Добрый день! Добрый день! У меня возникла такая ситуация. Я переводчик и ко мне обратился заказчик по поводу перевода книги (около 250 страниц, книга о семейной родословной, где говорится, что он заказчик из рода Рюрика). Ему нужно было перевести ее и заверить у нотариуса. Перед переводом я спросила у нотариуса, с которым сотрудничаю - заверит ли она перевод книги? Она спросила: для чего ему нужно заверение? Я сказала, что для "себя". Она вроде не была против. Затем я получила от заказчика аванс за перевод (50%). Перевела книгу и хотела ее заверять. Он принял перевод, оплатил еще часть (8000 руб.), остальное сказал, что будет оплачивать постепенно. И стал ожидать заверенного перевода. Однако когда я отправила нотариусу книгу - она сказала, что это книга и заверять она ее не будет. Я обошла еще 5 нотариусов в своем городе - и все они сказали, что книгу заверить не смогут. Обратилась в другие города к знакомым переводчикам и бюро переводов - но и там отказались заверять чужой (мой) перевод. Заказчику объяснила ситуацию. Он сказал, что без заверения ему перевод не нужен совсем и что я должна отдать ему всю оплату, которую он перечислил (чуть больше 50%). Также сказал, что если сам найдет переводчика, который сможет заверить мой перевод у "своего" нотариуса - то оставит мне 50%, а остальное (8000 р.) я должна ему вернуть, то есть я могу оставить себе 50% оплаты. Я стала сомневаться - стоит ли ему возвращать оплату за сделанную работу? Какие могут быть варианты решения ситуации? К слову, договор мы не заключали, есть переписка. Надеюсь на ваши разъяснения. Анна.
, вопрос №4976084, Анна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Они как-то могут это вычислить, что я должен был встать на учёт после 2 недель, но не встал?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу военного учёта. Мне 46 лет, никогда не служил, так как проживаю с 20-ти лет за границей: университет, потом работал и т.д. Военный билет есть. Дали категорию 2А, рядовой, но мне 7 лет назад делали операцию на сердце, на клапанах. Насколько я понимаю, возможно, что я мог бы получить категорию В. Насколько понимаю, я должен сняться с учёта, и я пытался сняться с учёта через Госуслуги сам, из-за границы, но мне отказали, сказали явиться лично. Я уведомил РФ о наличии гражданства другой страны, в соответствии с законом. У меня такие вопросы: 1) Если я въеду в РФ и пойду сам сниматься с учёта, как они требовали, сколько это может занять времени, в плане организации поездки? 2) С учётом текущей ситуации и моего возраста / годности, есть ли какой-то риск, что меня мобилизуют во время процесса снятия с учёта? Мне просто показалось странным, что мне отказали электронно, хотя я предоставил все документы, и они знают, что мне надо лететь 20+ часов, чтобы самому появиться. 3) После снятия с учёта, если вдруг в будущем я приеду в РФ, скажем, на 2–3 месяца — маме много лет и со здоровьем плохо — и не встану на учёт, так как всё равно планирую постоянно жить за границей, какой возможен штраф / наказание, если я не встану на учёт в РФ? Они как-то могут это вычислить, что я должен был встать на учёт после 2 недель, но не встал? Какие могут быть последствия? Спасибо
, вопрос №4970192, Pavel, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, занял человеку деньги, файл договора подкрепил, какие могут быть трудности если человек уедет за границу и не будет просто выходить на связь?
Здравствуйте, занял человеку деньги, файл договора подкрепил, какие могут быть трудности если человек уедет за границу и не будет просто выходить на связь?
, вопрос №4967619, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие подводные камни могут быть?
Здравствуйте. Сын проходит срочную службу в Барнауле в космических войсках, скоро присяга. Подал рапорт об обучении в академии имени Можайского, учиться 5 лет,но ему нужно будет ещё подписать какой-то контракт, выплатят 2,5 миллиона. Очень переживаю что обманут и отправят на сво. Какие подводные камни могут быть?
, вопрос №4965527, Екатерина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут быть ещё варианты?
Мужа признали погибшим на СВО, региональные выплаты военкомат отказывается оформлять, т.к. прописка мужа была в одном регионе Нижегородская обл., я сейчас проживаю в Воронеже, временная прописка, а контракт заключал в Туле. Никто заниматься оформлением не хочет, ссылаются ехать по его прописке оформлять, у меня нет возможности. Какие могут быть ещё варианты? МФЦ тоже говорят что этим не занимаются. Что мне делать?
, вопрос №4965055, Елена, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.05.2022