Какие для меня могут быть последстсвия?

Здравствуйте.я шел в магазин.по краю проезжей части.тротоура и освещения на данном участке нет.был выпившим.шел на встречу потока.меня сбила машина.перелом основания черепа.нахожусь в больнице.какие для меня могут быть последстсвия?

, Владимир, г. Бодайбо
Михаил Быков
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир, добрый день

Вам очень повезло, что вы можете задавать вопросы в данный момент на сайте, к счастью, ваши дела идут очень хорошо, надеюсь, вы поправитесь.

А что касается последствий, то последствия могут быть только для водителя, так как он управляет потенциально опасным источником, а именно транспортным средством, которое именуется источником повышенной опасности.

Возможно, ваше состояние опьянение может стать смягчающим обстоятельством для водителя ТС, которое вас сбило.

С уважением к вам, частнопрактикующий юрист Быков Михаил Андреевич, г. Екатеринбург