Подача на РВП и проверка

Если иностранный гражданин успешно получил частную визу на въезд в рф(прошел все проверки через ведомства), то означает ли это, что подача на рвп по браку тоже одобрят успешно?

Уточнение от клиента
получил частную визу на основании мужа(по браку)
, Юнис, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Пока еще не означает. При оформлении РВП проверки более строгие и перечень документов более обширен, и срок оформления РВП для граждан визовых стран более длительный- 4 месяца,  в силу Приказа МВД России от 08.06.2020 N 407  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации..»

 Основания отказа в выдаче РВП определены в статье 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/a40fe755ee30f9efa12fe6afa8ccb1a378089f82/

Юнис
Клиент, г. Санкт-Петербург
но то, что оформили визу на основании брака это уже хорошо, так и есть?

Хорошо-то хорошо, но виза это-одно, РВП- другое

Ещё и экзамен сдавать и медкомиссию проходить