8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из-за выезда могут ли возникнуть проблемы?

Здравствуйте,скажите пожалуйста, я гражданка Армении,на данный момент нахожусь в РФ. Получила РВП . Хотела уточнить, могу ли я выехать из страны? Из-за выезда могут ли возникнуть проблемы? РВП будет утеряно?

, Сусанна, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

я гражданка Армении, на данный момент нахожусь в РФ. Получила РВП. Хотела уточнить, могу ли я выехать из страны? Из-за выезда могут ли возникнуть проблемы? РВП будет утеряно?

Можете, конечно, выезжать.Нет никаких ограничений на выезд. И оснований для аннулирования нет

Есть определённый перечень, при котором РВП аннулируется.Можете посмотреть по ссылке ниже. 

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/a40fe755ee30f9efa12fe6afa8ccb1a378089f82/

Можете выезжать

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Могут ли возникнуть проблемы с оформлением собственности?
Добрый день! Планируем купить земельный участок с домом или участок под строительство дома в пос. Аршан Бурятия. Но поселок находится на территории национального парка. Могут ли возникнуть проблемы с оформлением собственности? И если у продавца уже есть свидетельство о собственности не может ли Росеестр или Минприроды (или еще-то кто-то) в последствии ограничить нас в праве или вообще отобрать участок?
, вопрос №3114029, Валентина, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос такой: могут ли возникнуть проблемы с выпиской несовершеннолетнего?
Мы хотим постоянно прописать ребенка и мать (отца нет) в приватизированную квартиру, на некоторое время, пока нет своей квартиры, а затем, после покупки, выписаться оттуда, это примерно через год, и прописаться уже в новую квартиру. Вопрос такой: могут ли возникнуть проблемы с выпиской несовершеннолетнего?
, вопрос №3183212, Евгений, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос в следующем: При продлении аренды могут ли возникнуть проблемы в отношении этого пункта?
Здравствуйте. Земельный участок в аренде. Право аренды получили от арендатора-Инвалида (переуступка прав собственности). На участке зарегистрирован недострой (идёт строительство дома). Планируется продление аренды по жилому строению. Нашли в договоре аренды Комитета зем. отнош. с арендатором пункт о возможности передачи прав только после согласования с Администрацией. По ЗК РФ Статья 22. Аренда земельных участков п.9 согласие не требуется - нужно только уведомить. Уведомление было, проведена регистрация в росреестре, куда прикладывали уведомление в том числе. Вопрос в следующем: При продлении аренды могут ли возникнуть проблемы в отношении этого пункта? Зарегистрирован недострой, пройдена регистрация в росреестре, проведены и зарегистрированы коммуникации (свет, вода)
, вопрос №3243876, Максим, г. Михайловск
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могут ли возникнуть проблемы при прохождении границы?
При рождении моему ребёнку выдали свидетельство о рождении, где указали фамилию с буквой ё (Алёшин). Родители оба Алешины (без буквы ё в документах). При оформлении загранпаспорта ребёнку в нём указали фамилию Алёшин и латиницей ALESHIN. Через год после получения загранпаспорта поменяли свидетельство о рождении и сейчас там указана верная фамилия Алешин (с буквой е). Сейчас ребёнку 14 лет и ему необходимо выехать за границу самостоятельно, без сопровождения родителей. Оформили и нотариально заверили согласие на выезд. В согласии фамилия указана по новому свидетельству о рождении, то есть Алешин, но в загранпаспорте остался старый вариант Алёшин. Могут ли возникнуть проблемы при прохождении границы?
, вопрос №3339670, Олег, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, я гражданин Кз имеется Внж Рф проехал на поезде в Белорусь и вылетел в Египет, при обратном возвращение в Рф на поезде через Белорусь, могут ли возникнуть проблемы?
Здравствуйте,я гражданин Кз имеется Внж Рф проехал на поезде в Белорусь и вылетел в Египет,при обратном возвращение в Рф на поезде через Белорусь,могут ли возникнуть проблемы ? Когда покупал билет в Белорусь сказали на основание Внж можно без проблем,при посадке на поезд,сотрудник жд сказал что могут высадить на станции так как проезд не законный,но в итоге не кто документы так и не проверил
, вопрос №3359614, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2022