Возможно ли как нибудь написать заявление на него чтоб убрали ИП и платил по прежнему?

Здравствуйте! Мой бывший муж плотит алименты сыну, в начале месяца платил 50 тыс тенге, далее открыл ИП и уменьшил сумму алиментов на 15тыс тенге , но на самом деле он работает в частной работе. Возможно ли как нибудь написать заявление на него чтоб убрали ИП и платил по прежнему?

, Шаиста, г. Москва
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Например, по декларации доход мужа ИП — 10 000 руб. в квартал, но на деле он берет с клиентов оплату наличными и нигде этот доход не отражает. Чтобы доказать, что доход в декларации не совпадает с реальным, нужно подать в суд письменное заявление примерно в таком формате: Прошу оказать содействие в розыске доказательств наличия у такого-то, такой-то даты рождения, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, неучтенных доходов в связи с невозможностью получить данные доказательства лично.

По заявлению суд направит запросы в банки, Росреестр и ГИБДД, чтобы найти счета, вклады, недвижимость и автомобили бывшего мужа.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог