Скажите, пожалуйста, там был перечень, в каких условиях я могу подать на гражданство РФ

Прочитала ваш ответ, благодарю за подробное описание. Скажите, пожалуйста, там был перечень, в каких условиях я могу подать на гражданство РФ. И одним из них было : признанные носителем русского языка. Я знаю русский достаточно хорошо, думаю, лучше некоторых русских. На основании этого могу подать документы!

Уточнение от клиента
??*
, Муниса Кахрхонова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Для получения статуса носителя русского языка, одного знания русского языка недостаточно.

Необходимо, в силу части 1 ст.33.1 Федерального закона «О гражданстве РФ», наличие  родственников по прямой восходящей линии ( родители, бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки...), которые либо сейчас постоянно проживают на теорритории России, либо- ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.