Сделка с покупкой другой квартиры у них сорвалась попросили ещё чуть чуть подождать жду уже пол года

Здравствуйте! Я стал собственником квартиры 29 ноября 2021 года. По договору должны были съехать в течении месяца. Но т.к. сделка с покупкой другой квартиры у них сорвалась попросили ещё чуть чуть подождать жду уже пол года. Не могу выгнать потому что трое детей, младшему пол года. Что посоветуете?

, Илья, г. Челябинск

Добрый день, Илья,

в том случае когда бывший собственник не съезжает из Вашей квартиры даже несмотря на то, что условие об этом прописано в договоре и все сроки на его переезд давно прошли, переговоры к тому чтобы они съехали к успеху не привели, то  единственный законный выход — обратиться с исковым заявлением в суд, других вариантов их выселить нет.

В случае если ответ полезен поставьте + пожалуйста

С уважением, Елена