В этой деятельности гости я должна работать с НДС или без него, тогда тогда какие плюсы работы с НДС

Здравствуйте. Можете подсказать какую систему налогообложение выбрать для полиграфической деятельности. Будет арендованное место и расчеты с юридическими лицами. Ещё вопрос по НДС. В этой деятельности гости я должна работать с НДС или без него, тогда тогда какие плюсы работы с НДС.

, Екатерина, г. Челябинск
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

В общем случае оказание полиграфических услуг облагается НДС по ставке 20% (не подпадает под ставку 10%).

Для возможности освобождения от НДС данной деятельности налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность, вправе применять спецрежимы (УСН, ПСН, самозанятые). Одним из основных факторов, влияющих на использование каждого спцрежима, является размер оборотов (до 2.4 млн. свыше 200 млн. в год и др.). В зависимости от данных параметров и понесенных расходов на оказание деятельность может быть выбран один из наиболее оптимальных режимов.