8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека без его согласия?

Здравствуйте!

Мы с сожителем купили 2-комнатную квартиру в равнодолевую собственность. Оба там прописались. Через год сожитель продал мне свою половину квартиры. Прописка по месту жительства за ним сохранилась в течение 3 месяцев после продажи по договору купли-продажи квартиры. Прошло 2,5 года. За это время он не проживал в этой квартире, за коммунальные услуги не платил. Его местонахождение мне не известно. Как мне его выписать из квартиры без его присутствия и согласия?

, Марина, г. Звенигород
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Марина!

Выселить и выписать сожителя, возможно в судебном порядке. Такая практика существует. Могу помочь с делом(составление иска, ведение дела в суде).

1
0
1
0
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Уважаемая Марина!

Выписать без согласия и присутствия бывшего собственника возможно только в судебном порядке.

Имею некотрый опыт по  ведению аналогичных дел.

Готов оказать Вам помощь в подготовке необходимых документов и представительстве в суде.

1
0
1
0
Саркис Закарян
Саркис Закарян
Юрист, г. Глазов

Марина коллеги правы только в судебном порядке! Если хотите обратитесь к юристу, в суде так же можно найти образец такого рода заявления.

1
0
1
0
Анатолий Смирнов
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте Марина.

Полагаю, что Вам следует первоначально обратиться в ЖКХ с заявлением о выписки сожителя, как не проживающего длительное время и не имеющего никаких юридических прав на данное жилое помещение.

Если Вы не получите положительного результата, то  следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значения.

В заявлении указать, что Вы являетесь собственником всего жилого помещения.  Подтвердить это соответствующими документами. Показаниями свидетелей  установить факт длительного отсутствия сожителя по месту его прописки.

Если суд вынесет судебное Решение об установлении юридического факта о том, что сожитель длительное врем не проживает на прописанной им жилплощади и не претендует на данное жилье, то на основании этого Решения его можно будет выписать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или для временной прописки не требуется его согласие?
Добрый день!Вопрос по разводу,находясь в другом городе Я,муж,ребенок прописаны в одном городе.Я хочу с ребенком уехать в другой за 2 тыс км,могу ли я подать на развод из другого города.В суде( по телефону)сказали,по месту ответчика,но ведь я могу ответчику-мужу выслать исковое,а уж добраться до суда- его вопросы.Должен ли в итоге суд принять мое заявление и проводить заседания? Либо мне желательно хотя бы временно прописаться в этом другом городе,чтобы суд взялся за развод?Но ведь я не смогу и ребенка вместе с собой временно прописать без согласия мужа?Или для временной прописки не требуется его согласие?Желательно,где бы я ни была,чтобы ребенок со мной прописывался,ведь суд посмотрит,что ребенок прописан с отцом,а мне важно определить место житва ребенка со мной.спасибо
, вопрос №4059050, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Наследство
Как выписать людей, из частного дома
Здравствуйте. Как выписать людей, из частного дома. Который достался по наследству. В какой суд нужно подавать иск...
, вопрос №4058936, Максим Владимирович, г. Москва
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Интернет и право
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала. Я являюсь владельцем этого канала , а этот человек админом и он может ли удалять всю информацию от туда без моего спроса и согласия?
, вопрос №4057907, Валерия, г. Москва
600 ₽
Медицинское право
Выпишут ли рецепт на онко препараты в поликлинике по месту пребывания?
Выпишут ли рецепт на онко препараты в поликлинике по месту пребывания? Постоянная регистрация Москва , по месту пребывания Московская область, полис Московская область.
, вопрос №4057561, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2013