Здравствуйте, сын обвиняется по 228.1 ч4 через 30.3 г, наняли адвоката, сыну советовали написать досудебное

Здравствуйте,сын обвиняется по 228.1 ч4 через 30.3 г ,наняли адвоката ,сыну советовали написать досудебное соглашение,но адвокат против ,но где ни читаю , досудебное соглашение очень смягчает наказание ,как правильно поступить ? Помогите пожалуйста.Адвокат поясняет ,что досудебное может и против него пойти ,и что не такая статья ,что бы писать .

, Екатерина, г. Барнаул
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Можно помочь вам разобраться, платно естественно.