В трудовом договоре не было указания что он срочный, не было признаков срочности(таких как сезон работы, проект и прочее), был указан срок трудового договора-1 апреля 2021г

Добрый день! 1 апреля 2021года истек срок трудового договора со мной. была выдана трудовая книжка и произведен расчет. В трудовом договоре не было указания что он срочный, не было признаков срочности(таких как сезон работы, проект и прочее), был указан срок трудового договора-1 апреля 2021г. в течении года я веду официальную переписку с бывшим работодателем о его незаконных действиях, в итоге получил очередную отписку в начале 2022г. о том что моя должность(глав спец) относилась к категории ЗГД и со мной поэтому заключен был "срочный труд договор", хотя в Приложении к договору у меня указано что я специалист.

Прошу вашей оценки ситуации и перспективы судебного разбирательства

, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут