Добрый день!
Учитывая, что вы платите не за труд (трудовую функцию с 8 утра до 5 вечера с должностными обзанностями «стричь людей»), а за результат (сколько захотел — столько отработал и получил свой процент), вероятно речь может идти не о трудовом (129 ТК РФ), а гражданско-правовом договоре (ст. 15 ГК РФ, 421 ГК РФ). Предмет договора либо оказание услуг (779 ГК РФ) либо агентский возможно.
Все зависит на самом деле от правового статуса вас (у вас компания, ИП или самозанятый) и данных сотрудниц. В целом ничего не мешает заключению гражданско-правового договора в вашем случае, но нужно аккуратно отнестись к его содержанию и отчетности по нему, избегать в нем признаков трудового договора и внимательно рассмотреть налоговые последствия (которые зависят от статуса обоих сторон).
Например, если вы сама самозанятая, то делать агентский вам просто нельзя (собственно как и трудовой договор).
Все остальные моменты, в том числе подготовка конкретных документов по вашему запросу в соответствии с правилами работы сайта могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.
С учетом моего первого ответа приведенного выше, если же вести речь о заключении гражданского правового договора, т.е. ГПХ, по закону имеется право право по закону и на заключение договора гражданского правового характера (ГПХ), в соответствии с положениями статей:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
И вот здесь уже размер вознаграждения может быть установлен любой по соглашению сторон, также нет обязательств присущих трудовым правоотношениям, установленных Трудовым кодексом РФ.
Главное в таких правоотношениях, чтобы гражданские правовые договоры фактически не содержали условий, по которым их могут признать трудовыми, если например работники обратятся в суд в случае возникновения с ними спора, либо в рамках плановой проверки уполномоченным органом по его обращению в суд с такими требованиями, что вполне возможно.
ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения:
Т.е. необходимо знать различие гражданского договора (ГПХ), от трудового, чтобы правильно согласно закону оформить правоотношения.
С подробной информацией и разъяснениями об этом, Вы можете ознакомиться пройдя по следующим ссылкам:
Различия трудового и гражданско-правового договора-https://www.garant.ru/article/6497/
ВС РФ рассказал об отличиях трудового и гражданско-правового договоров-https://www.garant.ru/news/1187641/
Во вложении к ответу типовая форма договора ГПХ и акта.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/