Успешно прошла собеседование, получила положительный ответ, уже была назначена дата выхода, но оставалось дождаться результатов проверки СБ

Добрый день. Успешно прошла собеседование, получила положительный ответ, уже была назначена дата выхода, но оставалось дождаться результатов проверки СБ. Пришел отрицательный ответ, у меня в базе фссп прекращенные исполнительные производства, так как я прошла процедуру банкротства. На мои вопросы работодатель ответил, что мы выбрали другого кандидата. Но, дата выхода была назначена и я считаю что работодатель не хочет называть истинную причину отказа. Есть ли у меня шансы, получить мотивированный отказ или сразу надо обращаться в суд и трудовую инспекцию. Какие у меня шансы?

Уточнение от клиента
А зачем суд будет запрашивать информацию о банкротстве, плохой кредитной истории? Работодатель мне отказал, хотя не имел на это права.
Уточнение от клиента
Шансы получить компенсацию у меня есть?
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Банкротство, судимости. плохая кредитная история часто бывают отказами СБ.Обращайтесь в суд. Суд все документы запросит.

Суд запросит сведения почему отказ в приеме на работу.