В чем заключаются те или иные нюансы и как их обойти

Имеется участок в ИЖС, в собственности, оформлен на физическое лицо. Хотим построить на участке таунхаус.

Как все это дело можно оформить?

Как вообще происходит оформление дома и ввод в эксплуатацию?

Как это все оформить так, чтобы официально?

Что нужно для того, чтобы пройти аккредитацию в банке, чтобы людям давали ипотеку на это жилье и мы его продавали?

Что нужно, чтобы стать таким официальным застройщиком? Нужна ли какая то лицензия?

Вопрос звучит не "Можно ли это осуществить?"

а "Как это осуществить? В чем заключаются те или иные нюансы и как их обойти"

, Сергей, г. Москва
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Сергей,

на участке ИЖС вы можете построить дом, коттедж или дачу по индивидуальному проекту для постоянного проживания. Можно поставить хозпостройки, разбить сад и огород. Такому участку присваивается почтовый адрес и предоставляется возможность получить постоянную регистрацию.

Иные вопросы, требующие более развернутых отвеветов и изучения, вы можете в порядке получения платной консультации задать выбранному Вами юрисут в чате.

Сергей
Клиент, г. Москва
То есть я не могу построить таунхаус?

формально — нет, но есть определенные нюансы, поэтому Вам лучше обратиться за индивидуальной консультацией к юристу по недвижимости.