Добрый день.Могу ли я требовать при разводе (прожили в браке 16 лет) поделить приобретенную квартиру не в равных долях

Добрый день.Могу ли я требовать при разводе (прожили в браке 16 лет) поделить приобретенную квартиру не в равных долях. У меня осталось на руках 2 несовершен.ребенка. У мужа это 2 брак...в первом был ребенок и он платил 12 лет алименты 25 %, работу менял часто,были периоды когда не работал, увольняли за прогулы. Я родила ребенка, в дикретном отпуске сидела моя мама. Я вынуждена была выйти на работу. Большая часть средств на квартиру была заработанная мною.

, Надежда Витальевна Терехова, г. Москва
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

В соответствии со ст.38 СК РФ суд при вынесении решения по делу о разделе имущества супругов, вправе отступить от равенства долей супругов, исходя из интересов детей, с которым остаются они. А также если супруг не работал, не получал доходы по неуважительным причинам. Уважительные причины это болезнь, безработица при учете в ЦЗН, и т.д.