Сколько раз я могу продлевать их прописку по месту пребывания у меня в Крыму?

Здравствуйте.Родители,граждане Украины(не днр и лнр),приехали в Крым(где я их прописала временно по месту пребывания)из-за военных действий на Украине.Собираются в конце лета ехать домой.Внж делать нет смысла.И выезжать тоже для продления миграционки,т.к они пенсионеры уже.

Сколько раз я могу продлевать их прописку по месту пребывания у меня в Крыму?

, Ксения, Ялта
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. В соответствии с п. 10.ст.1 Федерального закона №274 от 01.07.2021 срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося членом семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию. Указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.

Членами семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, признаются его супруг (супруга), дети (в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), родители (усыновители), дедушки, бабушки, внуки.