Фирма говорит "не нужно было ему деньги давать, получаеться вы сним договорились в частном порядке

Здравствуйте. Вызвал мачтера по ремонту холодильника. Он пришел забрал запчасть, деньги. И пропал. Фирма говорит ""не нужно было ему деньги давать, получаеться вы сним договорились в частном порядке. Мы за это ответвенности не несем""заявление на розыск мастера подал. Как быть дальше?

, andru, г. Иркутск

Здравствуйте. Если имеются доказательства передачи денег, а услуга не оказана, вы вправе предъявить иск о взыскании денежных средств в суд. В случае если выяснится, что он — работник по трудовому договору, за него денежные требования должен исполнить работодатель.