8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оказалось, предвдущий владелец начал делать межевание и не закончил его, на кадастровой публичной карте на нашем месте совершенно другой участок

Добрый день. Приобрели земельный участок. Как оказалось, предвдущий владелец начал делать межевание и не закончил его, на кадастровой публичной карте на нашем месте совершенно другой участок. Что нам делать?

, Юли, г. Астрахань
Ольга Коротаева
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте!

Если Вы уже купили неотмежеванный земельный участок, то теперь остается только обращаться к кадастровому инженеру и делать межевание. 

Придется согласовывать границы участка с соседями, возможны изменения границ, местоположения, а также площади земельного участка.

После составления межевого плана будете обращаться в Росреестр через МФЦ для внесения в Единый государственный реестр недвижимости уточненных сведений.

1
0
1
0
Юли
Юли
Клиент, г. Астрахань
Я, наверное, не очень корректно объяснила ситуацию. Бывший владелец сделал межевание, но не закончил его — не зарегистрировал права собственника, поругавшись с кадастровым инженером. На кадастровой карте участок отображен под другим номером, со статусом временный, без владельца. А мы купили тот же участок, по старым документам, так как Новых в него документов нет, и межеваниям до конца он не занимался. Буду благодарна за консультацию. Спасибо

В Вашей ситуации надо смотреть документы и разбираться.

Можете обратиться в чат, приложите договор купли-продажи, персональные данные можете зачеркнуть.

По Правилам сайта консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купили электрическую бритву, лезвие оказалось сломанное, отказываются менять говорят, что гарантия не распространяется только на саму бритву
Купили электрическую бритву, лезвие оказалось сломанное, отказываются менять говорят, что гарантия не распространяется только на саму бритву.
, вопрос №4072946, Ольга, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
Старшему сыну оформляла и мы потратили деньги с карты на театр и выставку современного искусства в городе, скандал в школе был огромный меня к директору вызывали.правомерны ли действия школы?
Меня принудительно заставляют оформить пушкинскую карту ребенку,и потом в обязательном порядке посещать нужные мероприятия в виде филармонии, или нужного фильма...грозят подать в пдн что я нарушаю права ребёнка, сам ребенок её не хочет, живём мы в небольшом посёлке,развлечений мало, до города 360 км. Старшему сыну оформляла и мы потратили деньги с карты на театр и выставку современного искусства в городе, скандал в школе был огромный меня к директору вызывали...правомерны ли действия школы?
, вопрос №4072127, Татьяна, г. Иркутск
Нотариат
Когда мать умерла у неё лежали деньги на карте
Здравствуйте.Полгода назад у меня умерла мать,затем 18 марта умер мой отец.У них остался дом.Владелец мой отец.Сейчас в наследство вступаю я и моя бабушка (мать отца)Хочу узнать ,можно ли как-то лишить её доли.В момент покупки дома мои родители были в браке.А значит это совместное имущество.Но мать была просто прописана ,а отец был владельцем.Бабушка(мать отца)не принимала никогда никакого участия в его жизни и претендует теперь на дом и на счета отца.Хотела уточнить вопрос по поводу карты.Когда мать умерла у неё лежали деньги на карте.Мы пошли вступили в наследство.Мою часть мне отдали ,а вторая часть будет делиться теперь со мной и моей бабушкой(мать отца)т.к он умер.Что с этим можно сделать?
, вопрос №4072008, Вероника, г. Брянск
Кредитование
Что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт
Здравствуйте,оплатила долг по кредиту.Деньги были переведены сразу на кредитку в полном объёме,а пристав не снимает с меня задолженность и пристав не видит этих денег у себя в системе?что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт.
, вопрос №4072097, Анна, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, делаем межевание сможем ли внести данные в егрн если на участок наложен арест на регистрационые действия
Здравствуйте, делаем межевание сможем ли внести данные в егрн если на участок наложен арест на регистрационые действия.
, вопрос №4071491, Александра, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.05.2022