Сейчас пришло письмо о том что если не верну 27985 в течении 10 дней то подадут в суд
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать. Брала займ в екапусте в 2017-2018 году 7500. Сейчас пришло письмо о том что если не верну 27985 в течении 10 дней то подадут в суд. Как быть? У меня нет такой суммы.
Здравствуйте Ирина, никак. Пусть подают в суд. Обычно это судебный приказ. который легко отменить.
ст 128 ГПК РФ
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Главное вовремя получить копию и податиь возражение. Бывает что заемщик не получает копию от суда, узнает о долге от приставов или же когда идет списание с карт или счетов. Этот вопрос тоже решаем.
Далее кредитору останется обратиться в районный суд, где Вы можете заявить о пропуске сроков давности и закрыть вопрос с долгом.
Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе. С Уважением Е.В. Дацук
Здравствуйте! Я сотрудник МВД, находясь в отпуске я с коллегой и 2 гражданскими проводил время у одного из низ в квартире, без спиртного. Когда мы вышли на улицу, друг забыл ключи от дома и позвонил 18 летнему соседу, мы прошли в квартиру, а хозяин квартиры остался в тамбуре с тем соседом. По прошествии 3-5 минут он так и не появился, мы решили посмотреть где он, оказалось, что он стоял со своим соседом в его квартире и о чем-то разговаривали, мы спросили его, скоро ли он, на что наш друг сказал своему соседу, что это мои друзья, можно они войдут, последний разрешил. Далее, мы прошли в зал, и мы поняли о чем шла речь, наш друг извинялся, что позвонил так поздно, в этот момент сосед перешел на высокие тона, что он уже его задолбал, то ключи просит, то еще что-то а сегодня вообще посреди ночи разбудил. Далее они начали толкаться и наш друг толкнул в ответ, что тот упал, мы же разняли их и сказали, что если он не успокоится, то мы вызовем наряд, так как поведение соседа было подозрительным, на что он сказал, что ему пофигу на ментов, далее мы достали свои служебные удостоверения и сказали, что мы сами сотрудники полиции, на что сосед сказал, что ему пофигу и ему ничего не будет. Далее мы понимая, что это бытовой конфликт, забрали друга и ушли. Все бы ничего, но этот сосед на следующий день обратился в больницу зафиксировал синячок на локте, после чего написал заявление в полицию и в СК, что якобы мы без его разрешения зашли в его квартиру, насильно повалили на пол, били удостоверениеи по лицу, угрожали ножом и много разного бреда. После чего мама этого парня, начала выкладывать посты в социальных сетях, писать Бастрыкину, в итоге возбудили дело на всех 4, в отношении сотрудников ч. 3 ст. 286 и ч. 3 ст. 139, а на гражданских ч. 3 ст. 139 в отношении лиц. В СК возбудили спустя 2 месяца после написания заявления. Никому никакой меры пресечения не назначили, за 8 месяцев нас только допросили и провелт очные ставки. Но сейчас предъявили обвинение с подпиской.
Потерпевшая сторона как видно из постов - не очень хорошо относятся к сотрудникам МВД, и основное, что проскальзывает это что мы не русские, что не уроженцы нашего города... Понятное дело, что в деле доказательств никаких и быть не может, так как это все выдумки мальчика и его мамы, которая хочет хайпа.
Вопрос на который я не могу найти однозначного ответа, про 286, есть ли вообще состав, если я находился в отпуске, а коллега на выходном дне. Дело возбудили как нам объяснили из-за резонанса и из-за жалоб, также и обвинение предъявили, в последующем хотят направлять в суд.
Добрый вечер. Управляющая компания меняет стояки на горячую воду в многоквартирном доме. Меня предупредили письменно, что я должна предоставить доступ к стоякам от пола до потолка , то есть разобрать стену с плиткой, и выслать им фото стояков в течении 10 дней. У меня есть доступ к стоякам снизу, где счетчики , фильтры и присоединения к стоякам. Имеет ли право УК требовать доступ к стоякам от пола и до потолка, если у меня первый этаж? И законно ли давать всего 10 дней на разборку стены? Я ограничена и в финансах и в здоровье, то есть самостоятельно не смогу выполнить их требования в такой короткий срок.
Здравствуйте! Пришло уведомление от Роспотребнадзор о том, что покупательница не довольна товаров и составила жалобу на мое ИП. Сейчас проводят проверку.
Не оплатил в течении 60 дней, пришло уведомление от gku op, о том, что мне следует прибыть в ГКУ организатор перевозок, для отстаивания своих прав, иначе будет составлен протокол об административных правонарушениях. Штраф я оплатила, куда можно обратиться, чтобы отправить квитанцию об оплате штрафа до суда?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если вынесен судебный приказ, и нпписаноно что его обжаловать можно в течении 10 дней, мне не на гос услуги ни куда не приходило. Только от банка узнал что карта в блоке. Но сегодня уже 14 дней прошло. Могу ли я написать возражение, если я не был ранее оповещен