Как правильно оформить документы при принятии сторожа на работу в школу, если его график выхода на работу совпал с выходным (праздничным) днем

Как правильно оформить документы при принятии сторожа на работу в школу, если его график выхода на работу совпал с выходным (праздничным) днем. Например могу ли я оформить приказ от 30.04. А принять на работу со 2.05

, Миляуша Ахметова, г. Москва
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Таким образом, Вам необходимо подписать трудовой договор с работником, который тоже должен быть датирован 30.04.2022 года, однако, дата приема на работу работника  — 02.05.2022 года.

В связи с чем, у Вас будет основание датировать приказ тоже 30.04.2022 года.