Как правильно оформить документы при принятии сторожа на работу в школу, если его график выхода на работу совпал с выходным (праздничным) днем
Как правильно оформить документы при принятии сторожа на работу в школу, если его график выхода на работу совпал с выходным (праздничным) днем. Например могу ли я оформить приказ от 30.04. А принять на работу со 2.05
, Миляуша Ахметова, г. Москва
Наталья Мошечкова
Добрый день.
Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
Таким образом, Вам необходимо подписать трудовой договор с работником, который тоже должен быть датирован 30.04.2022 года, однако, дата приема на работу работника — 02.05.2022 года.
В связи с чем, у Вас будет основание датировать приказ тоже 30.04.2022 года.