Как узнать за что, на сколько это правомерно и можно ли обжаловать?
Добрый день! Получил штраф на организацию 30 тыс. По делу об административном правонарушении от комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Как узнать за что, на сколько это правомерно и можно ли обжаловать?
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Артем Евсеев
Здравствуйте.
Наверно вы получили протокол в котором указана дата рассмотрения административного дела. Вы можете явиться и дать свои показания (проще и дешевле), либо не ходить и обжаловать в суде (сложнее и дороже).
Ознакомиться с делом можете в этом комитете.
Или вы пропустили дату рассмотрения дела и уже получили постановление с вынесением штрафа. В этом случае вам уже нужно обжаловать (либо вышестоящему должностному лицу, либо в суд).
Обжаловать всегда можно, если в этом есть смысл.