И нужно ли какие то разрешительные документы?

Хотим сделать погреб (овощная ямка). На каком расстоянии от соседей мы можем это делать? И нужно ли какие то разрешительные документы?

, Наталья, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Отступы (параметры разрешенного строительства) указываются в ПЗЗ. Поэтому в этой части вопроса нужно изучить местные ПЗЗ.

Для строительства погреба разрешение не требуется в силу п. 17. ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Краснодар
Спасибо

Пожалуйста, Наталья.

Успехов Вам.