Здравствуйте на сайте магазина товар стоит 41тр

Здравствуйте на сайте магазина товар стоит 41тр. Продавец привёз товар говорит 31тр. В накладной цена также указана 31тр я оплатил одна накладная у меня вторая у продавца, спустя 4 дня звонят и просят доплатить до цены которая на сайте ссылаясь на ошибку сотрудника. Должен ли я в таком случае оплачивать разницу в цене.

, Иван, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 485 ГК РФ

1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене, определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в соответствии с законом, иными правовыми актами, договором или обычно предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа.

То есть если в накладной указана цена 31 000, то по ней и надо платить. Доплачивать не обязаны. Платите согласно накладной.