Если не успевает пройти медкомиссию в срок, чем это чревато?

Здравствуйте! Племянник пропустил уже два призыва по причине, что не успевает пройти медкомиссию - его оба раза направляли на доп.обследование. Сейчас пришла повестка в третий раз. Он снова явно не торопится проходить всех врачей. Чем ему это чревато? Так же не может продолжаться до 27 лет?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Направление на доп.обследование выписывают, как правило, с указанием срока для его прохождения. При систематических нарушениях сроков прохождения, это может быть квалифицировано по административной ответственности со штрафом. Рекомендую определиться с категорией годности по его заболеванию и списаться в запас.