Здравствуйте, в летний период заставляют увозть зимние вещи из кабинок на предприятии

Здравствуйте, в летний период заставляют увозть зимние вещи из кабинок на предприятии.

, Александр, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

И какой у Вас вопрос по этому поводу? Насколько это законно? Неужели Вы думаете, что правила регулирования подобных ситуаций прямо закреплены в ТК РФ или ином федеральном законе?

Так как шкафчики — собственность работодателя, то правила пользования ими определяются работодателем.  Если «зимние вещи» — собственность работодателя, то требуйте определить иное место для их хранения, домой увозить Вы их не обязаны. Если вещи Ваши личные, то работодатель не обязан предоставлять место для их хранения.

Смотрите локальные акты работодателя, возможно, в них имеются соответствующие регламентирующие положения. Либо работодатель может издавать соответствующее распоряжения /приказы по этому поводу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).