Бабушка оформила дарственную дачи на племянника, но после её смерти дедушка с этим не согласен а хотел бы её передать по наследству сыну, внуку

, Сергей, г. Бодайбо
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дарственную — это договор дарения?

Договор подписали? В Росреестре регистрацию прошли?

Как бабушка получила это имущество? В это время она была в браке?

Сергей
Клиент, г. Бодайбо
Да в росреестре уже переоформлена, оформлена в данный момент на племянника.участок был выдан бабушке под ведение садово огородничество, в момент получения дедушка и бабушка были супругами.

В таком случае дача будет совместным имуществом, и подарить ее бабушка могла только при наличии нотариального согласия дедушки. Такое согласие оформляли?