Бухгалтерия отказывает в перерасчете заработной платы в части касающейся сверхурочной работа, работы в

Работаю спасателем в муниципальном казенном учреждении, в районах крайнего севера, у нас квартальный учет рабочего времени, сменный график, при проведении аварийно-спасательных работ возникает необходимость работы после окончания рабочей смены, что влечет за собой сверхурочные часы и работу в ночное время.

За работу в праздничные дни, ночное время и сверхурочные часы на оплачивают работу исходя лишь из оклада умноженного на 2, районного коэффициента и полярок (не берут в расчет остальные компенсационные и стимулирующие надбавки).

Хотя Постановлением Конституционного Суда РФ от 28.06.2018 №26-П разъяснен порядок начисления дынных выплат. А в положении об оплате труда администрации г. Апатиты написано: "Размеры выплат компенсационного характера не могут быть ниже размеров, установленных в соответствии с законодательством Российское Федерации.

Выплаты компенсационного характера устанавливаются в процентном отношении к должностным окладам, если иное не установлено законодательством Российской Федерации"

Бухгалтерия отказывает в перерасчете заработной платы в части касающейся сверхурочной работа, работы в праздничные дни и работы в ночное время, ссылаясь на то, что Постановление Конституционного Суда РФ от 28.06.2018 №26-П не относиться к законодательству Российской Федерации и имеет меньшую юридическую силу чем Трудовой Кодекс Российской Федерации. Прошу дать оценку ситуации и правовое обоснование.

, Евгений, г. Апатиты
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации с письменным отказом, Вы имеете полное право оспаривать данный отказ в судебном порядке.

Доброго Вам дня.