8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я другому человеку продать свою долю?

Добрый день.

Есть квартира в ней 1/2 принадлежит мне , а вторая 1/2 принадлежит другому человеку . Встал вопрос о продаже моей доли, сособственники отказываются покупать мою долю и отказываются полностью продать квартиру и разделить деньги.

Вопрос как быть в этой ситуации ? Могу ли я другому человеку продать свою долю ?

, Диана, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Диана!

Да, есть общие нормы Гражданского Кодекса РФ о том, что любой дольщик имеет право продать свою долю в праве общей собственности, предварительно предложив её по цене продажи другим дольщикам. Если они отказываются от приобретения доли (преимущественного права покупки), доля может быть продана любому иному лицу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 04.05.2022