Могу ли я другому человеку продать свою долю?

Добрый день.

Есть квартира в ней 1/2 принадлежит мне , а вторая 1/2 принадлежит другому человеку . Встал вопрос о продаже моей доли, сособственники отказываются покупать мою долю и отказываются полностью продать квартиру и разделить деньги.

Вопрос как быть в этой ситуации ? Могу ли я другому человеку продать свою долю ?

, Диана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

Да, есть общие нормы Гражданского Кодекса РФ о том, что любой дольщик имеет право продать свою долю в праве общей собственности, предварительно предложив её по цене продажи другим дольщикам. Если они отказываются от приобретения доли (преимущественного права покупки), доля может быть продана любому иному лицу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!