Работал, не официально и без трудового договора

Добрый день, что мне делать? Работал, не официально и без трудового договора. Не выплачивает зарплату уже почти 3 месяц. Отвечая ему не до меня " всё решим ".....

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Сергей!

Так трудно вам ответить, потому что нужно детально изучать вашу ситуацию! Какие у вас есть доказательства того что там работали, и того какую сумму вам обещали платить.

В любом случае можете направить работодателю претензию и пригрозить что пожалуетесь, ведь за то что он вас не оформил официально он заплатит довольно большой штраф. Возможно после официальной претензии он поймет серьезность ваших намерений и рассчитается с вами.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».