25, но я работаю официально, на сколько суток меня посадят?

Мне давали обязательные работы 40 часов,я их не отработал. Завтра из за этого у меня суд статья 4 20.25,но я работаю официально,на сколько суток меня посадят?

, Артур, г. Москва
Ирина Котова
Юрист, г. Самара

Добрый день. Согласно ч. 4 ст. 20.25 КоАП  — Уклонение от отбывания обязательных работ — влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Однако, при наличии исключительных обстоятельств (это может быть Ваша болезнь, смерть близких, какие-то сложные семейные обстоятельства или иные обстоятельства, которые могли препятствовать отбыванию наказания в виде обязательных работ), суд может назначить наказание ниже минимального. Поэтому, при наличии у вас таких обстоятельств обязательно заявляйте об этом с предоставлением доказательств.