Скажите ему положено какое то наказание?

Здравствуйте, поругалась с отчимом, он в порыве злости ударил по голове, я беременна срок 8 месяцев, болит голова уже сутки и от нервов болит живот теперь. Скажите ему положено какое то наказание?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья!

Скажите ему положено какое то наказание?

 При Вашем обращении в полицию  отчима обязаны привлечь к ответсвенности за нанесение  телесных повреждений. Ответственность будет зависеть от    тяжести причиненных вам телесных повреждений.

Отчима  могут привлечь к административной ответственности  по ст.6.1.1 КоАП РФ (Побои)  либо к уголовной ответственности по ст.112 УК  РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести) 115 УК  РФ (нанесение легких телесных повреждений).

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

К данному выше ответу добавлю, что для привлечения отчима к ответственности Вам необходимо так же как можно быстрее обратиться в медицинскую организацию, поскольку факт причинения вам телесных повреждений должен как-то объективно подтверждаться.

Через несколько дней у Вас может уже не остаться никаких следов.