Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия п 13

У моего мужа был ранее условный срок наказания по ст 158 ч2, через ст 30. после не отбывши условный срок (1,5 г \2) совершил преступление по ст 111 ч4, осужден на 7лет и добавили 2 мес от условного срока наказания. попадает ли мой муж по амнистию п. 13. Сократить на один год наказание всем осуждённым, не подпадающим под пункты 1-12 настоящего Постановления, кроме: осуждённых к пожизненному лишению свободы;осуждённых за преступления, повлёкшие смерть несовершеннолетних, престарелых либо инвалидов;

17 Декабря 2013, 19:48, вопрос №326889 Виктория, г. Москва

Уточнение клиента

Интересует не ст111 ч4, а ст 158 ч 2 которая фигурирует в приговоре.

18 Декабря 2013, 09:59
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнов Анатолий

    Здравствуйте Виктория.


    Полагаю, что пока постановление об амнистии не вступит в законную силу, говорить о ней преждевременно.


    Как правило, после постановления об амнистии, выходит второе постановление с разъяснениями о применении вышедшей амнистии.

    17 Декабря 2013, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Путинский вариант амнисти не распространяет её на лиц, совершивших преступления, предусмотренные данной статьёй уголовного закона. Не попадёт.

    18 Декабря 2013, 01:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats