Статья 134

Написал девушке непристойное сообщение(интим) прошёл год, чтоб будет если она напишет заявление, если обоим нет 18,что будет родителям, стоит ли волноваться

, Олег, г. Норильск

Добрый день. С точки зрения уголовной ответственности ничего не грозит, так как в силу ст. 135 УК РФ наказываются

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

так как нет 18 лет совершившему эти действия, то нет состава преступления.

Но возможна постановка на профилактический учет.

В силу Закона  от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

....

1. Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних:

 совершивших общественно опасное деяние и не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность, или вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством